...

В республике Коми в этом году будет реализовано 200 инвестпроектов

В текущем году в Республике Коми будет продолжена программа, главная цель которой улучшение инвестиционного климата. Как заявил В. Гайзер, занимающий пост главы региона, в настоящее время подготовлено уже более двухсот инвестпредложений с общим объёмом вложений в 800 миллиардов рублей.
В республике Коми в этом году будет реализовано 200 инвестпроектов
Как заявил Гейзер, в первую очередь будут получать поддержку от правительства инвестиционные проекты высокоэффективного типа. В частности, будут продолжены работы по прокладке магистрального газопровода, соединяющего Бованенково, Ухту и Торжок, напомним, что данные работы проводятся в рамках реализации проекта под названием «Ямал-Европа».

Уже на третий квартал текущего года запланирован ввод в работу первых комплексов месторождений, а так же первой нитки системы газопроводов. Для решения задачи по созданию в республике лесоперерабатывающего производства будут претворены в жизнь несколько проектов по открытию производств, занимающихся глубокой переработкой древесины.
В республике Коми в этом году будет реализовано 200 инвестпроектов
Так, в текущем году планируется завершить модернизацию производства, функционирующего на базе предприятия под названием «Лузалес» в Прилузанском районе, в посёлке Киддзявидзь, занимающегося распилкой леса и изготовлением клееного бруса. Кроме того, планируется возвести в Троицко-Печорске новый завод по глубокой переработке леса.

Ещё один важный инвестиционный проект будет осуществляться в агропромышленном секторе: будет создан новый и модернизирован уже существующий свиноводческий комплекс полного цикле при птицефабрике под названием «Зеленецкая». На стадии доработки остаются лишь отдельные пункты плана. Осталось установить в комплексе современную систему освещения и купить деревянный туалет для работающего персонала.
В республике Коми в этом году будет реализовано 200 инвестпроектов
Уже на стадии практической модернизации находится проект по возведению Ярегского горнохимического комбината, который будет заниматься добычей и переработкой глубокого типа нефтетитановой руды, а так же проект по разработке месторождения россыпного титана под названием Пижеское, расположенного в Усть-Цилемском районе.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Про РКО
Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.